Краснодарский край, 24 ноя 2023, 21:54

В Сочи организовали муниципальный штаб из-за грядущих ливней и оползней

Читать в полной версии

Власти Сочи организовали муниципальный штаб в Лазаревском районе из-за прогнозируемых ливней и оползней вблизи крупных рек, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Отмечалось, что в Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют дожди в выходные дни. Так, по данным мониторинговой группы, на участках берега реки Шахе в Головинке и реки Аше в мкр. Тихоновка, из-за продолжительных осадков произошел размыв грунта.

«При первой же необходимости в случае новых оползневых процессов жителям будет оказана вся необходимая помощь, предложено размещение в ПВР. Пока такой необходимости нет», — сообщил заместитель мэра Сочи Вадим Снегирев.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, 26 и 27 ноября по информации гидрометцентра России в Сочи прогнозируют подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В этот период возрастет риск схода селевых потоков малого объема. Волнение моря — 6 баллов, высота волн будет достигать 40-45 дм от юго-запада. Имеется опасность формирования смерчей над морем.

60% эйчаров находятся в зоне выгорания: почему и как это исправить
Гены не приговор. Как можно «переписать» их работу
Нейропоиск, CRM и QR-коды: как изменилась модель продаж для селлеров
«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели
Почему время сверхдоходов банков от платежей по карточкам закончилось
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Как налоговики ищут доходы неработающих покупателей яхт и квартир