Краснодарский край, 20 дек 2023, 08:00

Пассажиропоток круиза Astoria Grande из Сочи вырастет почти втрое в 2023г

Читать в полной версии

Пассажиропоток круиза Astoria Grande из Сочи вырастет почти втрое в 2023г. Планируется, что число туристов лайнера в текущем году перевалит отметку 30 тыс. человек. Об этом РБК Краснодар рассказал генеральный директор компании «СК Аквилон» Станислав Наумов.

«В 2023 году Astoria Grande по текущим ожиданиям перевезет более 30 тыс. туристов, что почти втрое больше, чем в прошлом дебютном году», — рассказал Наумов.

Он дополнил, что это составляет значительную часть всех российских туристов, которые в текущем году побывали в зарубежных морских круизах. Вместе с этим, до 80% пассажиров лайнера ранее никогда не были в круизах.

«Планы на 2024 год — загрузить всю круизную программу из 42 круизов, а также продолжать совершенствовать сам продукт», — поделился гендиректор компании.

Как сообщал РБК Краснодар, 2023 год стал уже вторым сезоном для лайнера Astoria Grande. Впервые лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации и отправился из Сочи 18 июля 2022 года. Маршрут связывал Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море. В октябре компания сообщила, что число морских круизов сезона-2023 из Сочи в Турцию, вырастет с 15 до 27.

Pro
Как теперь составлять справку о доходах: подсказки из ФНС
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозой
Pro
7 главных трендов, которые изменили HR. Как теперь управлять людьми
Pro
Чек-лист для гендиректора: что проверить перед вступлением в должность
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Архитектор ПО получает до 500 тыс. руб. в месяц: чем он занимается