Краснодарский край, 19 янв 2024, 10:03

Wildberries выплатит компенсации пострадавшим от пожара селлерам Кубани

Читать в полной версии

Wildberries выплатит компенсации пострадавшим от пожара селлерам, в том числе — поставщикам из Краснодарского края. Деньги будут начисляться поэтапно, сообщил «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

В компании также заявили, что компенсации уже выплатили половине всех поставщиков и продолжат начислять их продавцам, «даже если они изъявили добровольное желание отказаться от выплат».

«Для установления точной суммы мы сверим данные электронных учетных систем и проведем осмотр склада после допуска МЧС. Поэтому комментировать компенсацию отдельно для продавцов Краснодарского края преждевременно», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщал РБК, возгорание на складе под Санкт-Петербургом началось утром 13 января. Его площадь составила 70 тыс. кв. м, пожару присвоили пятый, максимальный уровень сложности. О полной ликвидации открытого горения в МЧС сообщили на следующий день в 14:17. На момент возгорания на объекте находились 1200 человек, никто не погиб.

Эксперты оценивали сумму ущерба от пожара в 10–11 млрд руб., максимальная сумма может достичь отметки в 20 млрд руб.

Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Строители дорог запросили у властей приоритет в обеспечении топливом
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России