Краснодарский край, 22 янв 2024, 13:50

В Туапсе балкерный терминал НТК вложит в модернизацию ₽244 млн в 2024г.

Читать в полной версии

ООО «Туапсинский балкерный терминал» (ТБТ, входит в структуру «Национальной транспортной компании», НТК) инвестирует 244 млн руб. в модернизацию производственных мощностей в 2024 году. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Инвестиционная программа «Туапсинского балкерного терминала» на 2024 год направлена на ремонт существующего и приобретение нового оборудования, использующегося для перевалки минеральных удобрений. В частности, предусмотрено развитие железнодорожной инфраструктуры внутри терминала: строительство четвертого и пятого путей, а также смещение оси существующего третьего пути», — рассказали в НТК.

Отмечается, что запланировано приобрести разгружатели вагонов S50 на замену действующих и модернизация аспирационных и противопожарных систем.

По данным СПАРК, ООО «ТБТ» было зарегистрировано в 2003 году, головной компанией является АО «НТК». Основной вид деятельности — перевозки.

Под управлением «НТК» также находятся Мурманский морской торговый порт, угольные терминалы «Дальтрансуголь» в Ванино и «Малый Порт» в Находке, балкерный терминал в Мурманске. Туапсинский балкерный терминал начал работать в 2011 году и специализируется на перевалке минеральных удобрений. Мощность грузооборота достигает до 2,3 млн т в год.

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг