Краснодарский край, 01 фев 2024, 12:40

Спрос на ювелирные изделия на Кубани вырос на 19% в 2023г.

Читать в полной версии

Спрос на ювелирные изделия в Краснодарском крае вырос на 19% в 2023 году по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на аналитический ресурс «Чек Индекс».

При этом медианная цена на ювелирные изделия и бижутерию на Кубани в 2023 году также выросла на 13% и составила 8,5 тыс. руб. Аналитики утверждают, что росту покупок способствовал внутренний туризм.

В целом по России число покупок данной категории в 2023 году увеличилось на 15-20%. Динамика связана с выросшим уровнем потребления в целом, который возник при выходе из сберегательной стратегии населения. На фоне ожидания высокой инфляции покупатели больше покупали в непродовольственном сегменте, стараясь страховать будущие финансовые риски за счет покупки товаров роскоши.

Также на фоне выхода ювелирной продукции в онлайн-сегмент, выросли продажи в интернете.

В декабре 2023 года РБК Краснодар сообщал, что одними из наиболее популярных новогодних подарков на Кубани являются ювелирные украшения. Так, в первой половине декабря продажи предметов роскоши выросли в крае в 1,6 раз и составили 22 млн руб.

Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина