Краснодарский край, 05 мар 2024, 13:55

По факту разлива топлива в порту Новороссийска возбудили уголовное дело

Читать в полной версии

Новороссийский линейный отдел МВД России на транспорте по материалам Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора возбудил уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов, произошедшего 22 февраля в 2024 года в порту Новороссийска. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора.

Разлив около 40 тонн нефтепродуктов ликвидировали в порту Новороссийска на площади до 300 кв. м 26 февраля 2024 года. Позже арбитражный суд Краснодарского края наложил арест на сухогруз Hai Jin Jang (под флагом Панамы), по заявлению ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). В материалах решения суда заявлено, что компании был причинен ущерб в 43,2 млн руб.

В ходе проверки подтвердился факт загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря в районе причалов № 5, 6 восточного пирса НМТП, между правым бортом арестованного сухогруза и причалом № 6.

«В связи с разливом нефтепродуктов, Управлением осуществляется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, включая сведения о массе поступивших в водный объект нефтепродуктов, для целей осуществления расчета размера вреда, причиненного Черному морю, предъявления и взыскания с причинителя вреда», — сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+