Зодчие будущего, 29 мар 2024, 09:34

Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд

Читать в полной версии

Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов стоимостью 55 млрд руб. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал», его слова приводит пресс-служба администрации региона.

«Новая дорога может быть спроектирована и построена от федеральной трассы Новороссийск — Керчь, ее протяженность составит 18 км.», — сообщает пресс-служба.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в крае с учетом проекта «Новая Анапа» будет реализовываться 29 сезонных проектов и будет создано около 30 тыс. новых номеров, а турпоток в Анапу к 2031 году увеличится до 6,7 млн человек. Из-за строительства инфраструктурных объектов и необходимо построить объездную автодорогу.

Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
«Как перед мировой войной». Как экономисты объясняют рост насилия в мире
Когда правила и регламенты бесполезны в IT и как вернуть им смысл
Сделки с иностранным участием. Для кого и что изменится с 7 июня
$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы
Российские акции с начала года упали на 10%. Что будет с ними дальше