Краснодарский край, 04 апр 2024, 17:46

Число нарушений при продаже воды на Кубани снизилось в 1,6 раза в 2024 г.

Читать в полной версии

Специалисты выявили 611 тыс. нарушений при продаже питьевой воды в Краснодарском крае в январе-феврале 2024 года, что на 66% меньше, чем в аналогичном периоде 2023 года. Об этом сообщает«Деловая газета. Юг» со ссылкой на ЦРПТ (оператор государственной системы маркировки «Честный знак»).

В этот же период обнаружили 185 тыс. нарушений правил маркировки, что на 24% меньше, чем годом ранее, а также почти 35 тыс. случаев некорректной разрешительной документации, это в 2 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2023 года.

Кроме того зафиксировано вдвое меньше случаев повторных продаж — 174 тыс. случаев.

Отмечается, что за весь 2023 год маркировка помогла выявить 25,4 млн нарушений при реализации питьевой воды в Краснодарском крае, из них — 19,4 млн случаев были связаны с некорректной разрешительной документацией.

Как сообщал РБК Краснодар, производство воды на Кубани выросло почти на четверть в четвертом квартале 2023 года и составило почти 99 млн литров. Производство минеральной воды в тот же период выросло на 35% за первое полугодие 2023 года и составило 31,8 млн литров. По данному показателю Кубань заняла 11-е место среди регионов РФ.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува