Краснодарский край, 15 апр 2024, 16:43

Бастрыкин получит доклад по делу ЖСК «Удачный выбор» в Краснодаре

Читать в полной версии

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по обращению о нарушении прав участников ЖСК «Удачный выбор» в Краснодаре. Об этом сообщает Информационный центр СКР в своем Telegram-канале. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

По данным СКР, приобретатели квартир были введены в заблуждение в части соответствия объекта нормативам.

«В дальнейшем оказалось, что документация была сфальсифицирована, в результате многоквартирный дом был признан самостроем, принудительно расселен и снесен в 2020 году по решению суда. До настоящего времени возмещение пострадавшим не выплачено», — сообщили в информцентре СКР.

Доклад о ситуации и возможных путях ее решения должен представить руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2023 года Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с непринятием мер к восстановлению прав участников долевого строительства ЖСК «Удачный выбор» в Краснодаре.

Ранее СУ СК по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) по факту нарушений при выдаче разрешения на строительство многоквартирных домов. Также ранее рассматривалось уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое находится на рассмотрении в суде.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться