PROюгАгро, 26 апр 2024, 08:05

На Кубани ожидают рост выпуска винодельческой продукции до 15% в 2024 г.

Читать в полной версии

В 2024 году в Краснодарском крае ожидают рост производства винодельческой продукции на 10-15%. Об этом РБК Краснодар сообщил замначальника управления виноградарства и винодельческой промышленности минсельхоза региона Симон Черепнин.

«По винодельческой продукции, у нас сейчас рост за I кв. почти 30%. Если такая тенденция сохранится на протяжении некоторого периода в течение года, то средний прирост производства вина может составить 10-15% относительно результатов прошлого года или 25,0 млн дал. В 2023 году предприятия Кубани выпустили 22,8 млн дал», — рассказал Симон Черепнин.

По словам эксперта, прогноз по сбору винограда в регионе в текущем году около 275 тыс. т — на уровне прошлого года, или больше «если погода не подведет».

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в 2023 году объем производства винодельческой продукции сократился на 4%. В 2022 году в регионе было произведено 23,3 млн дал винодельческой продукции.

Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт