Краснодарский край, 26 апр 2024, 10:03

Аэропорт Элисты возобновит полеты с 3 мая 2024 года

Читать в полной версии

Международный аэропорт Элисты с 3 мая 2024 года откроется для полетов гражданской авиации, рейсы будут выполняться ежедневно в период с 9:00 до 19:00. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Возможность безопасного выполнения полетов в столицу Калмыкии подтверждена специалистами Минобороны, Росавиации и Госкорпорации по ОрВД. Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

В сентябре 2023 года в аэропорту был завершен капитальный ремонт пассажирского терминала. Аэровокзал оснастили современным оборудованием систем регистрации, досмотра, обработки багажа, а также улучшили информационное сопровождение пассажиров. В результате проведенных работ в аэропорту Элисты пропускная способность обновленного терминала увеличилась вдвое и составляет 100 пассажиров в час.

Отмечается, что для поддержки аэропорта в период его временного закрытия правительство России при содействии Минтранса выделило в виде субсидий 134,6 млн руб.

Ограничение на полеты продолжает действовать в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Симферополя.

В декабре 2023 года Министерство обороны России дало отрицательный отзыв по открытию аэропорта Краснодара. Как ранее писал РБК Краснодар, работу воздушной гавани планировалось возобновить в феврале 2024 года.

Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
Что происходит еще до проверки: 4 повода для налоговых претензий
Когда работу с посредниками признают законной: суды с таможней
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Новороссийск остановился, «Яблоко» отстранили. Неделя за 3 минуты
Золото вернулось к росту. Почему и что будет с ценами дальше
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды