PROВино, 10 июн 2024, 07:30

Три кубанские винодельни начнут поставлять вино в Таиланд

Читать в полной версии

Винодельни из Краснодарского края «Кубань-вино», «Бюрнье» и «Сикоры» планируют начать поставки собственной продукции в Таиланд. Об этом РБК Краснодар рассказал владелец и основатель винного бара Bigati Bar Алан Бигати в рамках ПМЭФ-2024. Ресторатор выступал организатором выставок в Азии, где были представлены отечественные вина, после чего были заключены торговые соглашения.

«Бюрнье», «Кубань-вино» и «Сикоры» — это те три наших бренда, которые уже заключили договора с винной торговой компанией из Таиланда, которая привезет их», — рассказал Бигати.

Эксперт отметил, что для поставок за рубеж кубанские производители отобрали плотные насыщенные красные вина — саперави и совиньон. Кроме того, Алан Бигати подчеркнул, что интерес к отечественному вину значительно растет и внутри страны.

«Сейчас уже 15% продажи — это российское вино. Это очень много. Все им интересуются, всем оно нравится», — прокомментировал Бигати.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, компания «Абрау-Дюрсо» в 2023 году планировала начать поставки безалкогольных продуктов своей винодельни, а также увеличить поставки в Китай в сегменте крепких напитков.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как продвигать частную школу в России
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре