Краснодарский край, 09 июл 2024, 08:37

В Краснодаре установлен температурный рекорд 8 июля

Читать в полной версии

В Краснодаре днем 8 июля воздух прогрелся до 38,5 градусов, что является температурным рекордом впервые за 69 лет. В последний раз наиболее близкая температура в этот день была зафиксирована в 1955 году — 36,4 градуса. Об этом в своем Telegram-канале написал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Также по данным синоптика, рекорды были зафиксированы еще в трех городах Краснодарского края. Так, в Туапсе установилась жара в 34,1 градуса. В предыдущий раз наиболее высокий показатель в городе составил 33,9 градуса в 1986 году. В Приморско-Ахтарске воздух прогрелся до 40,7 градуса, что превысило последний рекорд в 37,0 градуса в 1996 году. В Анапе 8 июля было зафиксировано 38,6 градусов тепла — на пять градусов выше прошлого максимального показателя в 33,5 градуса в 1999 году.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что из-за аномальной жары в парках кубанской столицы с 8 по 12 июля закрыты аттракционы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на юге России установится жара до 42 градусов. Возможны ливни и грозы. Температура моря из-за осадков может снизиться на 3-4 градуса.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС