Экономика впечатлений, 10 июл 2024, 11:07

АТОР: туристический спрос на Крым и Дагестан восстановится в июле

Читать в полной версии

Спрос на отдых в Крыму и Дагестане после событий 23 июня снизился меньше, чем ожидали участники рынка, полное восстановление произойдет до конца июля. Об этом сообщила в интервью «Интерфаксу» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Туроператоры считают, что, если никаких инцидентов не произойдет, спрос восстановится в июле», — приводит ее слова агентство.

Она добавила, что аннуляции после 23 июня были в пределах 2-3% от общего объема продаж, а с отменами туров были новые бронирования. Операторы оценивали снижение динамики покупок направлений в Дагестан и Крым около 20% неделя к неделе. Сейчас продажи не восстановились в том объеме, который прогнозировался до произошедших в Махачкале, Дербенте и Севастополе событий.

При этом заметного перераспределения спроса на другие направления не произошло.

В июне 2024 года РБК Краснодар сообщал, что спад бронирований в Крым после обстрела ВСУ 23 июня составлял 25-30%. По данным платформы для отелей Travelline, направление тогда бронировалось с опережением показателей прошлого года.

Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn