Краснодарский край, 14 июл 2024, 16:22

В Новороссийске ввели режим ЧС из-за ландшафтных пожаров

Читать в полной версии

Власти Новороссийска объявили о введении режима ЧС в связи с ландшафтными пожарами. Площадь пожара в хуторе Дюрсо выросла до 22 га. Об этом в Telegram-канале сообщил глава города Андрей Кравченко.

«Подготовлены автобусы для эвакуации 200 человек с прилегающих баз отдыха — Моряк, Романтик. По предварительным данным из баз отдыха эвакуировано 130 детей», — говорится в сообщении.

Площадь возгорания составляет 22 га. В настоящее время в ликвидации пожара участвуют 138 человек, 27 единиц спецтехники и вертолет.

«В 13:50 прибыл пожарный расчет из Анапы, в 13:57 прибыл вертолет из Геленджика. В 13:57 пожарный вертолет начал тушение на горной местности. Дополнительно прибыло два пожарных расчета из города Анапа», — написал Андрей Кравченко.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее площадь пожара в районе хутора Дюрсо под Новороссийском увеличилась до 20 га, огонь охватил 1,5 тыс. кв.м базы отдыха «Голубая волна». В ликвидации возгорания принимают участие вертолеты Ми-8 и Ка-32, авиацией МЧС России сброшено 30 тонн воды.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков