Краснодарский край, 14 июл 2024, 22:53

Один человек пострадал при природном пожаре под Новороссийском

Читать в полной версии

Охранник одной из баз отдыха под Новороссийском получил ожоги двух предплечий во время природного пожара, охватившего 51 га. Мужчина отказался от госпитализации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Как стало известно ранее, из-за сильного ветра огонь с лесного массива под Новороссийском перешел на территорию трех баз отдыха — «Романтик», «Моряк» и «Строитель». На территории базы отдыха «Голубая Волна» выгорело 8 домиков и 4 легковых автомобиля. Около 300 отдыхающих были эвакуированы заранее.

Пожар под Новороссийском начался днем 14 июля на площади 1 га. По данным МЧС, в настоящее время площадь пожара составляет 51 га. В ликвидации принимают участие более 300 спасателей и 84 единицы техники, в том числе авиация МЧС. К месту пожара следует аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 50 специалистов и 7 единиц техники.

Существует угроза дальнейшего распространения огня, он движется в сторону хутора Дюрсо. Жителей хутора предупреждают о возможной эвакуации.

Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ