Краснодарский край, 21 июл 2024, 13:18

В Анапе без электричества остаются 1,5 тыс. жителей

Читать в полной версии

На территории Анапы из-за локальных аварий на сетях электроснабжения 20 июля без света остаются 1,5 тыс. потребителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«Россети Кубань» и «НЭСК-электросети» доложили, что в настоящее время все крупные аварии устранены, специалисты восстанавливают локальные повреждения, в результате которых в городе без света еще остаются около 1,5 тыс. человек», — говорится в сообщении властей.

Также ведутся аварийные работы в сельских округах. В условиях перегрузок на линиях энергетическим компаниям рекомендовано увеличить количество аварийно-восстановительных бригад не только в Анапе, но и в курортных поселках Витязево, Благовещенская, Супсех и Сукко.

«Также будет усилена работа по выявлению фактов сверхпотребления энергии. Чаще всего это абоненты, которые подавали заявки на одну мощность, а потребляют в разы больше, создавая критические нагрузки на ТП, не рассчитанные на такие объемы», — отмечается в сообщении.

Чаще всего случаи сверхпотребления фиксируются в незаконных гостевых домах.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что к концу суток 20 июля энергетикам удалось восстановить работу систем электроснабжения в Анапе на участке улицы Ивана Голубца/Шевченко. В местных Telegram-каналах публиковалась информация о сходе жителей города из-за отключений.

Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь