Краснодарский край, 23 июл 2024, 09:20

Власти Сочи ограничили работу пляжей из-за угрозы смерчей

Читать в полной версии

Жителей и гостей Сочи предупредили о неблагоприятных погодных условиях, прогнозируемых на 23 июля. Из-за этого работа городских пляжей ограничена, сообщили в городской администрации.

В ведомстве пояснили, что предупреждение о неблагоприятной погоде было заблаговременно разослано всем хозяйствующим субъектам, в том числе пользователям пляжей Большого Сочи, чтобы они успели принять меры. Как отмечается, решение о запрете купания, руководство пляжей принимает исходя из текущей обстановки.

Власти уточнили, что сейчас ограничено купание на пляжах Центрального района, а также частично в Хостинском, Лазаревском, Адлерском районах.

Все службы курорта работают в усиленном режиме, их работу контролирует городской оперативный штаб. Жителям и гостям курорта рекомендовали воздержаться от отдыха у воды и выхода в горы, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями.

По прогнозам метеорологов, до конца суток 23 июля, а также в течение суток 24 июля 2024 г. в Сочи и ФТ «Сириус» ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений. Могут пройти сильные дожди, ливни с грозами и градом, ветер усилится до 15-18 м/с. На реках и малых водотоках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горах не исключены сходы селей малого объема.

Кроме того, 23 и 24 июля существует угроза формирования смерчей над морем на Черноморском побережье и на участке от Анапы до Магри, об этом предупредило региональное управление МЧС.

Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Эксперты предсказали дефолт по бондам у 25 российских компаний
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар