ProНаука, 26 июл 2024, 11:07

«Сириус» откроет в Питере межрегиональный центр подготовки педагогов

Читать в полной версии

Образовательный центр «Сириус» откроет в Санкт-Петербурге межрегиональный центр подготовки педагогов «Сириус Зеркальный». Он будет ориентирован на образование школьников и преподавателей Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщает «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу организации.

«В центре будут разрабатываться инновационные модели для выявления, поддержки и развития талантов молодых людей. Специалисты «Сириуса Зеркального» намерены работать по программам воспитания, научной гражданственности и патриотизма у детей и молодежи», — сообщает издание.

Ожидается, что ежегодно переподготовку в центре будут проходить до 8% учителей СЗФО и не менее 12 тыс. школьников. Они займутся работой в проектных командах, театральными постановками и будут участвовать в концертах классической музыки и других коллективных программах.

Градостроительный совет Ленинградской области рассмотрел проект создания на базе бывшего пионерлагеря «Зеркальный» нового объекта детского отдыха в декабре 2023 года. На реконструкцию, включающую в себя спортивный, концертный и водный комплексы, ледовый дворец, гостевой дом, школу почти на 2 тыс. мест с амфитеатром, дворец науки и техники, планировалось направить 25,3 млрд руб. Суммарная площадь в итоге составит 103 га, писал РБК.

Еще одно подобное соглашение о создании проекта по подготовке школьников и педагогов «Сириус» подписал в августе 2023 года. Учреждение будет ориентировано на развитие педагогических кадров в области образования, науки, спорта, искусства и работу с талантливыми школьниками.

Кемеровская организация начала проводить программы повышения квалификации для педагогов по естественно-научным предметам и по проектной деятельности в 2024 году. Запланированы программы для учителей по музыке, хореографии, тренеров-преподавателей дзюдо и школьных управленческих команд. С 2025 года для школьников предусмотрят образовательные программы по науке, искусству и спорту, данные направления являются основными для образовательного центра «Сириус».

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозой
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Ресторан получает лицензию на продажу алкоголя: 6 вопросов юристу
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как теперь составлять справку о доходах: подсказки из ФНС