Краснодарский край, 23 авг 2024, 08:20

В Новороссийске тушат пожар на полигоне ТБО

Читать в полной версии

Более 25 сотрудников Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона и 10 единиц техники участвуют в тушении пожара на полигоне ТБО в Новороссийске, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пожар начался около 4 часов утра 23 августа. Ориентировочная площадь пожара составляет 2 тыс. кв.м, сообщил в своем Telegram-канале глава города Андрей Кравченко.

«Выехал на место возгорания. Задействованы все оперативные службы и спецтехника. На время ликвидации пожара временно приостановлен прием мусора. Ищем альтернативное решение», — отметил он.

Кравченко уточнил, что в тушении огня задействованы 47 человек, 25 единиц техники и пять мотопомп. «Дополнительно пригнали 6 водовозок, которые заправляют пожарные машины. Основные работы проводятся на вершине свалки. Сейчас спасатели отсыпают грунт и продолжают пролив воды», — добавил глава Новороссийска.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае