Краснодарский край, 07 окт 2024, 16:40

В пяти районах Кубани ввели карантин из-за нашествия мраморных клопов

Читать в полной версии

В пяти районах Краснодарского края ввели карантин по мраморному клопу. Карантинные зоны действуют в Сочи, Анапе, Горячем Ключе, а также в Туапсинском и Северском районах. Об этом сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на Россельхознадзор региона.

«На Кубани действует 13 карантинных зон по коричнево-мраморному клопу на площади 4,4 тыс. га. Сейчас время, когда клоп ищет себе укрытие для зимовки, поэтому он наиболее заметен», — говорится в ответе ведомства.

В Анапе зона распространения клопа составляет 2,2 тыс. га, в Сочи — 1,6 тыс. га, в Туапсинском районе — 443 га, в Северском — 14 га, в Горячем Ключе — 71 га.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Крымском районе Краснодарского края на площади более 32 га установлен карантин по виноградной филлоксере.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года
Треть россиян работают не по специальности. Как это влияет на экономику
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
«Защита от стресса» с доходностью от 40%: куда вложить дивиденды
Ученые нашли неожиданную связь между кофе и здоровьем печени
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа
«Последняя капля»: о чем говорят внезапные вспышки гнева