Экономика впечатлений, 06 ноя 2024, 13:48

Загрузка лайнера Astoria Grande из Сочи выросла на четверть в 2024 г.

Читать в полной версии

Загрузка лайнера круизного лайнера Astoria Grande, совершающего рейсы из Сочи в Турцию и Египет, увеличилась 25% с марта по конец октября 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Судно обслуживало 29 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба компании ООО «СК Аквилон» (генеральный агент по продажам и продвижению Astoria Grande). 

«Увеличилась загрузка и в традиционно «несезонные» для черноморского побережья месяцы — в сентябре и октябре: оба месяца лайнер уходил со 100% загрузкой», — говорится в сообщении.

Всего, к октябрю лайнер побывал в 30 круизах, еще 17 запланированы с ноября по декабрь. В период новогодних праздников запланирован ряд круизов к побережью Турции.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что лайнер Astoria Grande в летний сезон 2024 года перевез 20 тыс. человек. Пассажиропоток вырос на 25% по сравнению с высоким сезоном прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

В новости была внесена правка

Как экс-юрист основал Cloudflare, заработал $5,8 млрд и начал борьбу с ИИ
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Правительство разработает план по обелению экономики
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды