Экономика впечатлений, 11 ноя 2024, 07:30

Загрузка лайнера Astoria Grande на новогодние праздники превысила 80%

Читать в полной версии

Уровень загрузки круизного лайнера Astoria Grande, совершающего рейсы из Сочи в Турцию и Египет, на период новогодних праздников 2024-2025 гг. превысила 80%. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе генерального агента по продажам и продвижению Astoria Grande компании «СК Аквилон».

«Новогодний круиз уже продан более чем на 80%, но больше кают доступно для покупки в предновогодних круизах и в рождественских отправлениях», — рассказали в пресс-службе компании.

В «СК Аквилон» также пояснили, что динамика бронирований на декабрьские и январские круизы сегодня выше, чем в сезоне 2023 года. При этом в декабре глубина бронирований меньше, так как первый месяц зимы в целом сложнее для туриндустрии.

В течение всего декабря между Сочи и Турцией будут организованы круизы продолжительностью от трех до пяти дней. Лайнер будет отправляться в Самсун, Трабзон и Стамбул. Такой формат позволит большему количеству пассажиров познакомиться с круизным отдыхом.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что загрузка лайнера Astoria Grande с марта по конец ноября текущего года увеличилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В традиционно «несезонные» месяцы — сентябрь и октябрь — загрузка лайнера достигала 100%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает