Экономика впечатлений, 13 дек 2024, 20:10

Санатории и отели Кубани будут загружены на 70-90% в новогодние праздники

Читать в полной версии

Загруженность отелей и санаториев в Краснодарском крае на предстоящие новогодние праздники может достигать 70-90%. По прогнозу главы краевой администрации Вениамина Кондратьева, регион посетят около полумиллиона отдыхающих. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

«По прогнозам на новогодних каникулах черноморский номерной фонд будет загружен на 70%, в горном кластере ожидается уровень бронирования еще выше — 90%. При этом четырех- и пятизвездочные отели будут иметь стопроцентную заполненность», — сказал Кондратьев.

Глава региона отметил, что в зимний сезон гостей на Кубани готовы принимать порядка 2 тыс. объектов. Самыми популярными у туристов остаются города Сочи, Анапа и Геленджик. Также востребованы для отдыха предгорные территории Мостовского, Апшеронского, Лабинского районов и Горячего Ключа.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что пиковая нагрузка в новогодние праздники ожидается в Сочи. В период праздников пассажиропоток в аэропорту города составит не менее 420 тыс. человек, планируются полеты по 71 направлению. На период празднования на Кубани откажутся от проведения массовых мероприятий.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар.

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках