Экономика впечатлений, 18 дек 2024, 16:28

Сочинские отельеры сообщили о сохранении броней на фоне подтоплений

Читать в полной версии

Непогода в Сочи и подтопления не привели к отмене броней и оттоку туристов. Об этом РБК Краснодар сообщили представители сочинских отелей.

В ночь на 18 декабря несколько крупных оползней сошли на дороги в Хостинском и Адлерском районах Сочи. Утром того же дня стало известно о выходе реки Херота из берегов и затоплении участков в низинах Сочи. В Адлерском районе в частном жилом секторе оказались подтоплены четыре дворовые территории и три дома, а также территория МКД на ул. Петрозаводской.

По словам начальника хозяйственного управления игорной зоны «Красная Поляна» Ольги Низовой, в апарт-отеле при казино не наблюдается выездов гостей на фоне непогоды.

«У нас апарт-отель «Бонус». На сегодняшний день я смотрела загрузку, она у меня вчера стояла 94%, и сегодня стоит 94%. То есть ситуация по бронированию и заездам гостей остается стабильной», — сообщила Низовая.

Подтопления, оползни и их последствия не затронули отели, которые находятся в центре Сочи, сообщила руководитель по стратегическому развитию отелей управляющей компании Mirror Hotels Тамара Сосновских.

«У нас не было, потому что у нас нет в Красной Поляне отелей. Это Поляну больше всего затронуло. Наши отели, которые в центре Сочи находятся, обычно такие катаклизмы не задевает», — рассказала Сосновских.

Туристы, которые едут в межсезонье в Сочи, понимают, что могут столкнуться с непогодой, считает директор управляющей компании «Десо.Курорт» Ольга Кирюшина.

«Я бы сказала, в горном кластере даже есть всплеск бронирований. Так например, отель Riders Lodge показывает значительный прирост бронирований к прошлому году. Гости уже готовятся к катанию, они ждут открытие сезона», — сказала Кирюшина.

По словам генерального менеджера Любови Рудных, в Radisson Hotel, Rosa Khutor и Park Inn by Radisson Rosa Khutor также нет отмен броней в связи с оползнями.

«Отмен мы не наблюдаем. Процент отмен относительно уровня декабря прошлого года. Даже я бы сказала, отмен чуть меньше. Гости осознанно выбирают отели и направления для своего отдыха», — сообщила Рудных.

Ранее РБК Краснодар писал, что к полудню 18 декабря в Адлерском районе на участке федеральной трассы Джубга — Сочи, который был перекрыт из-за подтоплений, восстановили движение. Вода ушла с проезжей части.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет