Краснодарский край, 07 янв, 07:48

Православные христиане отмечают Рождество Христово

Читать в полной версии
Фото: администрация Краснодарского края

Русская православная церковь отмечает Рождество Христово, в ночь на 7 января праздничные богослужения прошли более чем 500 церквях и храмах Краснодарского края.

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара Рождественские богослужения возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Православных верующих с Рождеством Христовым поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Этот светлый христианский праздник объединяет и помогает верить в лучшее. Чудо, которое нам подарил Господь своим явлением, уже больше двух тысячелетий символизирует вечные ценности — любовь, доброту, сострадание», — написал Кондратьев в своем Telegram-канале. Он пожелал всем жителям Кубани семейного тепла и радости, мира, взаимопонимания и благополучия.

7 января в Краснодаре приход храма Рождества Христова организует традиционный крестный ход «Вслед Рождественской звезды». Праздничное шествие пройдет в Юбилейном микрорайоне от Дома культуры Западного округа до храма Рождества Христова с 11:30 до 13:00.

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира