Спасти море, 11 янв, 10:28

На побережье возле Анапы обнаружены новые выбросы мазута

Читать в полной версии

На черноморском побережье возле Анапы спасатели и мониторинговые группы обнаружили новые выбросы мазута. Об этом сообщили в официальном канале МЧС РФ в Telegram.

Волонтеры и спасатели обследовали примерно 220 км побережья от Анапы до станицы Благовещенская и поселков Волна и Веселовка. Уровень новых выбросов по сравнению с предыдущими специалисты оценили как незначительный.

Кроме того, возле кормы танкера «Волгонефть 239» мониторинговая группа обнаружила разлив нефтепродуктов протяженностью примерно 300 метров.

15 декабря 2024 года танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение в Керченском проливе. 17 декабря на пляжах в Анапе и Темрюкском районе Кубани обнаружили выбросы нефтепродуктов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что к пятнице с берега возле Анапы убрали 155 тыс. тонн замазученного песка. В ликвидации последствий крушения танкеров участвовали примерно 6 тыс. человек. Специальная техника начала прокладывать путь к корме танкера «Волгонефть 239», находящейся на мели возле берега.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании