Краснодарский край, 16 янв, 09:54

ВС РФ нанесли удар за попытку атаки на станцию «Русская» на Кубани

Читать в полной версии

Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам газо-энергетической инфраструктуры Украины в ответ на попытку атаки ВСУ на инфраструктуру «Турецкого потока» на Кубани. Об этом Минобороны РФ сообщило в своем Telegram-канале.

В числе пораженных целей, уточняет военное ведомство, стала наземная инфраструктура крупнейшего подземного хранилища в городе Стрый Львовской области.

Украинские беспилотные летательные аппараты предприняли попытку атаки инфраструктуру компрессорной станции «Русская» в Гай-Кодзоре в Краснодарском крае, обеспечивающей подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток», 11 января 2025 года. Все БпЛА были сбиты. По данным Минобороны РФ, осколки сбитых беспилотников нанесли незначительные повреждения зданию и оборудованию газоизмерительной станции на территории КС. Сбоев в работе не допустили.

Ранее РБК Краснодар писал, что 13 января 2025 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал атаку ВСУ на компрессорную станцию (КС) «Русская» в Гай-Кодзоре в Краснодарском крае энергетическим терроризмом.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг