Краснодарский край, 19 янв 2025, 10:00

Крещенские службы прошли более чем в 600 храмах Кубани

Читать в полной версии

Службы на Крещение Господне провели более чем в 600 храмах Краснодарского края. Православные верующие встретили праздник в ночь на 19 января.

По сообщению администрации Кубани, для крещенских купаний было определено более 130 мест — порядка 70 в водоемах и 60 в купелях на территории храмов. Около мест для купаний дежурили спасатели и медики.

С праздником православных Кубани поздравил глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор пожелал крепкого здоровья, добра, мира и согласия.

«Один из главных христианских праздников олицетворяет духовное возрождение, укрепляет нашу веру и дарит надежду на добрые перемены», — отметил Кондратьев в своем Telegrm-канале.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как Свифт превратила песни о любви в независимый бизнес на $1,6 млрд
Зарплатные ожидания и реальные шансы кандидатов 45–50+
Как лидеру выстроить культуру ответственности в команде: 3 важных правила
Эффект Coca-Cola: почему в кризис растет спрос на бренды из рекламы 90-х
Из‑за какой экономии ФНС оштрафует ИП на миллионы
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года