Краснодарский край, 20 янв 2025, 15:40

В краснодарском IT-парке рассмотрят заявки потенциальных резидентов

Читать в полной версии

В Краснодаре началось рассмотрение заявок потенциальных резидентов создаваемого IT-парка. Об этом сообщили «Ведомости Юг», ссылаясь на руководителя Ассоциации цифрового развития Краснодарского края Сергея Грабского.

По его словам, речь о компаниях сферы IT и радиоэлектронной промышленности. Перечень потенциальных резидентов определят до конца нынешнего года. Когда именно краснодарский парк начнет работу, в ассоциации не уточнили.

Здание парка возводится на Тихорецкой. Площадь 5-этажного здания – примерно 17,5 тыс. кв. метров. В нем смогут работать до 1 тыс. человек. Здание будет включать центр обработки данных, помещения с трехмерными принтерами и станками с ЧПУ. Также в здании предусмотрены помещения для отдыха. Инвестиции ранее оценивались в 500 млн руб.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что IT-парк в Краснодаре планировал начать работу в первые месяцы 2025 года. Здание парка возвели в 2023 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Как ИИ меняет спрос на IT‑специалистов и их зарплаты
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами