Краснодарский край, 30 янв, 10:58

Анна Леонова назначена вице-мэром Краснодара по социальным вопросам

Читать в полной версии

Анна Леонова, занимающая с 2023 года должность замминистра труда и социального развития Краснодарского края, назначена на должность заместителя мэра Краснодара по социальным вопросам. Ее кандидатуру согласовали депутаты Гордумы на очередном 85-м заседании. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Новый вице-мэр будет курировать работу департамента образования, управления культуры, управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, управления по социальным вопросам, отдел по вопросам в сфере охраны здоровья граждан.

Леонова окончила КубГТУ и Кубанский социально-экономический институт. Она начала карьерный путь в госинспекции труда Кубани, работала в министерстве экономики, государственном юридическом бюро, министерстве труда и социального развития, управлении соцзащиты.

С 2016 года по настоящее время должность вице-мэра Краснодара по социальным вопросам занимала Лилиана Егорова. По данным СМИ, она покинула пост по собственному желанию в декабре 2024 года. 

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Ставка на один канал онлайн-продаж угрожает бизнесу. Как исправить
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира