Экономика впечатлений, 18 фев, 10:45

Загрузка горнолыжных курортов Кубани составила 77% в феврале 2025 г.

Читать в полной версии

Средняя загрузка горнолыжных курортов Краснодарского края в начале февраля 2025 года составила 77%. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства курортов туризма и олимпийского наследия.

Загрузка горнолыжного курорта «Роза Хутор» на 1 февраля 2025 года составила 77%, курорта «Красная Поляна» – 75%, курорта «Газпром» – 80%. На начало февраля регион посетили более 812,3 тыс. туристов, что на 8% больше в сравнении с аналогичным показателем в 2024 году.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что Краснодарский край планирует принять 3 млн туристов с декабря 2024 года по март 2025 года. Их будут принимать 2 тыс. средств размещения общей емкостью 220 тыс. мест.

Отмечается, что в новогодние праздники с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года регион посетители более 500 тыс. туристов, что на 10% больше год к году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как продвигать частную школу в России
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды