Экономика впечатлений, 21 фев 2025, 18:40

Турпоток иностранцев на «Роза Хутор» вырос вдвое по итогам 2024 г.

Читать в полной версии

Число иностранных туристов на горном курорте «Роза Хутор» составило 9,2 тыс. человек по итогам 2024 года, что вдвое больше показателя 2023 года. Об этом РБК Краснодар рассказал заместитель гендиректора «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму Сергей Хворостяный в ходе международной научно-практической конференции «Спортивные события: генерация социальных эффектов» в Сочи.

«В 2024 году в гостиницах курорта остановились 9,2 тыс. иностранцев, из которых 72% — туристы из стран Ближнего и Среднего Востока, прежде всего из стран залива, 21% — туристы из стран СНГ. Иностранный поток увеличился вдвое в сравнении с 2023 годом. В 2024 году нас посетили гости из 99 стран. Всего к нам приезжают порядка 2 млн человек в год из разных регионов РФ, этот показатель стабильный», — сказал Хворостяный.

Он добавил, что в период новогодних праздников 2024/2025 курорт продемонстрировал рост потока как российских, так и иностранных туристов. Хворостяный подчеркнул, что поток интуристов в длинные зимние праздники увеличился на 10% в сравнении с сезоном 2023/2024.

Как сообщал РБК Краснодар, курорт «Роза Хутор» в летний сезон 2024 года посетили 7 тыс. человек, что в два раза больше показателя аналогичного периода 2023 года. В 2024 году летний сезон длился с 28 апреля по 4 ноября.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Как распознать, когда под требовательностью скрывается токсичность
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту
Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года