Спасти море, 07 мар, 16:48

На пляжах Анапы зафиксировали новые выбросы мазута 7 марта

Читать в полной версии

На нескольких участках береговой линии Анапы в ходе мониторинга зафиксировали повторные выбросы мазута 7 марта 2025 года. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.

«7 марта на нескольких пляжных территориях Анапы зафиксированы повторные выбросы мазута», — говорится в сообщении.

Специалисты обнаружили мазутную крошку по всей береговой линии между селом Витязево и станицей Благовещенской. На пляже в поселке Джемете также зафиксировали незначительные выбросы мелкой фракции нефтепродуктов. Участники ликвидации ЧС в первую очередь собирают новые фрагменты мазута.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года у Керченского пролива в Черном море. Разрушение и затопление судов привело к разливу нефтепродуктов, которые чрез два дня начали обнаруживать на берегах Анапы и Темрюкского района. В связи с разливом мазута в Краснодарском крае 26 декабря 2024 года ввели режим ЧС федерального характера.

Как сообщал РБК Краснодар, на Черноморском побережье Краснодарского края участились выбросы мазута из-за потепления. К 7 марта 2025 года с береговой линии собрали почти 148 тыс. т загрязненного грунта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование