Спасти море, 09 мар 2025, 14:07

Иск владельца «Волгонефть-212» на ₽200 млн принят к производству

Читать в полной версии

Арбитражный суд Пермского края 8 апреля рассмотрит дело о взыскании убытков от потери судна «Волгонефть-212». Информация об этом размещена в картотеке суда.

Размер убытков оценен собственником танкера ООО «КамаТрансОйл» в 200 млн руб. Требования предъявлены к ООО «Кама Шиппинг» и оцениваются как убытки, которые возникли в результате гибели судна, переданного по договору аренды с 8 февраля 2016 года.

Иск принят к производству, рассмотрение дела назначено судом на 8 апреля. Участие сторон в судебном заседании возможно путем онлайн-заседания.

Ранее РБК Краснодар сообщал о подаче иска собственника танкера «Волгонефть-212» к ООО «Кама Шиппинг» на 200 млн руб. Он отрицал свою вину в крушении судна.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Благие намерения без бумаги: как предприниматели получают уголовные дела