Краснодарский край, 15 апр 2025, 15:37

Часть электричек на Черноморском побережье снимут с рейсов до 25 апреля

Читать в полной версии

Компания «Российские железные дороги» временно снимет часть электричек с рейсов на Черноморском побережье Краснодарского края по техническим причинам с 17 по 25 апреля 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба «Кубань Экспресс-Пригород».

Временно приостановят курсирование отдельных пригородных поездов и изменят расписание движения на направлениях Туапсе — Имеретинский курорт, Туапсе — Аэропорт, Сочи — Роза Хутор, Аэропорт — Роза Хутор.

Пассажиропоток на пригородных поездах на Черноморском побережье составил более 16,4 млн пассажиров по итогам 2024 года (+17% год к году). Самыми востребованным направлениями стали: Туапсе — Имеретинский Курорт, Туапсе — Аэропорт Сочи, Сочи — Роза Хутор.

Как сообщал РБК Краснодар, в летний сезон 2025 года «Российские железные дороги» планировали увеличить количество рейсов по направлению курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа на 3% до 28,8 тыс.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Как изменились инвестиции российских миллионеров и чего ждать в 2026 году