Спасти море, 23 апр, 08:43

Депутат Лобач: турпоток в Анапу сократился на 4% с начала 2025 г.

Читать в полной версии

Турпоток в Анапу, где устраняют последствия разлива нефтепродуктов, составил почти 117 тыс. туристов с начала 2025 года. Это на 4% ниже показателя аналогичного периода 2024 года (121,9 тыс.). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяну Лобач.

По ее словам, уровень бронирования сократился на 40%. Сейчас загрузка отелей и гостиниц в Анапе составляет порядка 37%, тогда как в прошлом году она была равна 50%.

14 апреля в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Виталий Савельев сообщил о том, что в 2025 году туристический сезон в Краснодарском крае, за исключением Анапы и Темрюкского района, планируют открыть в обычном режиме.

18 апреля в ходе брифинга по подготовке к туристическому сезону глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что 141 пляж Анапы и девять пляжей Темрюка не соответствуют показателям — уровню загрязнения и санитарно-гигиеническим нормам — и не могут быть использованы для летней оздоровительной кампании рекреационных целей.

Курортный сезон в Анапе состоится без использования пляжей и купания в море. В Темрюкском районе будет доступно свыше 130 км берега в Таманском заливе и побережье Азовского моря.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен 

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов