Краснодарский край, 23 апр 2025, 16:41

На подъезде к Крымскому мосту на Кубани введут дополнительную полосу

Читать в полной версии

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края введут дополнительную полосу для движения и досмотра автотранспорта с 1 мая 2025 года. Об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов в Telegram-канале.

Ранее Аксенов сообщал, что к летнему сезону 2025 года на въезде на Крымский мост увеличат количество пунктов досмотра. Тогда отмечалось, что в условиях отсутствия авиационного сообщения совсем избежать пробок в высокий сезон вряд ли получится. Однако для властей главным приоритетом являлась безопасность жителей.

В период летнего сезона 2024 года у подъезда к Крымскому мосту собирались километровые пробки. Например, 16 августа в очереди со стороны Тамани скопилось 1,2 тыс. автомобилей, а со стороны Керчи — более 700 машин. Время ожидания составляло более трех часов.

Как сообщал РБК Краснодар, с мая по октябрь 2024 года на Крымском мосту проехали почти 1,8 млн транспортных средств, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля
Почему США помогли своему крупнейшему кредитору впервые за 28 лет
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле
Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах