PROюгАгро, 30 апр, 11:17

Площадь мелиорируемых земель на Кубани увеличат на 3 тыс. га в 2025 г.

Читать в полной версии

Власти Краснодарского края планируют ввести в оборот 2,8 тыс. га мелиорируемых площадей в 2025 году. Показатель на 57% превысит результат 2024 года, когда мелиорацию провели на площади 1,6 тыс. га, сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на министерство сельского хозяйства Кубани.

Работы будут проводиться в рамках госпрограммы по увеличению мелиоративного комплекса. На данные цели в 2025 году направят 337 млн руб.

Общая площадь мелиорируемых земель в Краснодарском крае сегодня составляет 386 тыс. га, в том числе 61% таких территорий относится к рисоводческим предприятиям. Оставшиеся площади отведены под овощные, зерновые культуры и сады.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодарском крае ввели в эксплуатацию 5,8 тыс. га мелиоративных земель в 2023 году. За последние пять лет в регионе ввели более 28 тыс. га мелиоративных земель. На данные работы в период 2019-2025 года планировалось направить 2,77 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии