Экономика впечатлений, 10 мая 2025, 13:52

Адлер и Сочи удерживают лидерство среди морских курортов России на лето

Читать в полной версии

Краснодарский край продолжает оставаться одним из популярных направлений для летнего отдыха среди россиян, хотя и демонстрирует некоторое снижение спроса по сравнению с прошлым годом, передает ТАСС.

Согласно исследованию сервиса OneTwoTrip, Адлер занимает первое место среди морских курортов РФ, на него приходится 5,8% всех бронирований отелей на лето. Средняя стоимость номера в отелях Адлера составляет 5,5 тыс. рублей в сутки. Сочи занимает второе место с долей 2,4% бронирований, при средней стоимости номера 4,8 тыс. рублей в сутки.

Несмотря на лидерство, популярность как Адлера, так и Сочи по сравнению с прошлым годом снизилась на 20-40%. Эксперты связывают это с различными факторами, включая общую экономическую ситуацию и рост цен.

Тем не менее, Краснодарский край сохраняет свою привлекательность для туристов, предлагая широкий выбор развлечений и комфортабельные условия отдыха. Наблюдается рост интереса к другим курортам, таким как Махачкала и Дербент.

Ранее РБК Краснодар писал о том, что в Сочи будут работать 180 пляжей в летний сезон 2025 года, 10 из которых — новые. Общая протяженность благоустроенных зон отдыха составит более 2 км.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Senior-специалисты отказываются менять работу: как их привлечь в компанию
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Юристы саботируют IТ‑решения: что мешает и как устранить барьеры
«Рыночное несварение». Выдержит ли рынок акций в США три «мега-IPO»
Как спасти «дочку» от кассового разрыва и не попасть под суд: 4 сценария
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Ученые выяснили, у каких начальников сотрудники быстрее делают карьеру
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России