Краснодарский край, 30 мая, 12:31

Штормовое предупреждение из-за града и ветра на Кубани продлили до 2 июня

Читать в полной версии

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за ливня в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-22 м/с в период с 31 мая по 2 июня 2025 года. Об этом сообщило региональное МЧС.

Ранее штормовое предупреждение из-за непогоды в регионе объявляли с 29 по 30 мая 2025 года.

В МЧС также предупредили о подъеме уровней воды на реках и водотоках бассейна реки Кубань, а также в реках Черноморского побережья от Джубги до Магри в Туапсинском районе. Местами уровень воды может достичь неблагоприятных отметок.

По данным регионального ЦГМС, температура воздуха днем 30 мая составит плюс 21-26 градусов, днем 31 мая — плюс 7-12 градусов. В Туапсинском районе днем 1 июня воздух прогреется плюс 18-23 градуса. Также ожидается южный, юго-западный ветер местами с порывами до 13 м/с.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось