Краснодарский край, 18 июн 2025, 09:07

Сочинские пляжи возобновили работу после шторма

Читать в полной версии

Оперативный штаб Сочи снял ограничения на работу городских пляжей, исходя из благоприятных погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

По данным городских властей, в течение 18 июня в некоторых районах сочинского побережья может сохраняться небольшое волнение на море.

«Окончательное решение о допуске отдыхающих к воде пользователи пляжей вправе принимать самостоятельно, исходя из текущей обстановки на конкретном участке береговой полосы», — отметили в администрации.

Накануне обслуживающие городские пляжи организации и предприниматели провели санитарную очистку территорий после шторма и выставили оборудование. Специалисты Роспотребнадзора не нашли отклонений от нормы в пробах морской воды.

Пляжи федеральной территории Сириус и Адлера в Сочи были закрыты 16 июня в связи с ухудшением погодных условий. На побережье ожидался сильный ливень в сочетании с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 15-18 м/с, в море — четырехбалльный шторм.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей
Крупнейший продавец алкоголя предложил изменить условия хранения товаров
Нейропоиск, CRM и QR-коды: как изменилась модель продаж для селлеров
Банкам дали год: как подготовиться к новым правилам крипторынка
Как налоговики ищут доходы неработающих покупателей яхт и квартир
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»