PROСтройка, 02 июл, 14:45

Три застройщика юга России вошли в топ-10 по вводу жилья в 2025 г.

Читать в полной версии

Строительные компании из Краснодарского края «ССК» и Dogma вошли в топ-10 девелоперов России по объемам ввода жилья в первом полугодии 2025 года. Также в этот рейтинг вошла ставропольская строительная компания «ЮгСтройИнвест». Соответствующие сведения опубликованы на портале Единого ресурсе застройщиков.

По данным ЕРЗ.РФ, ГК «ССК» заняла третье место в стране по этому показателю. Девелопер ввел более 306 тыс. кв. м. жилья в первом полугодии. Застройщик поднялся на 35 позиций в рейтинге. Dogma, занявшая 10 место в списке, ввела более 155 тыс. кв. м. Компания «ЮгСтройИнвест» ввела более 161 тыс. кв. м в за полугодие, что делает девелопера восьмым по этому показателю

По итогам первого полугодия ГК «Самолет» занимает первое место. Девелопер ввел более 524 тыс. кв. м. жилья в 33 многоквартирных домах и 3 домах с аппартаментами в 15 жилых комплексах. Второе место заняла «ПИК», который ввела более 519 тыс. кв. м.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2024 году в Краснодаре ввели 2,9 тыс. кв. м жилья. Это на 10,6% меньше в сравнении с 2023 годом. Удельный вес городского введенного жилья в общем объеме Краснодарского края составил 44%. Краснодар стал лидером рейтинга среди городов России по вводу жилья по итогам 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам