Краснодарский край, 10 июл, 13:36

Авиакомпания Red Wings прорабатывает запуск полетов в Геленджик

Читать в полной версии

Авиакомпания Red Wings (входит в Ростех) прорабатывает возможность запуска рейсов в Геленджик. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в авиаотрасли.

«Геленджик — популярное туристическое направление, особенно в летний сезон. Кроме того, оттуда просто добраться до соседних курортов, например в Анапу. Это удобнее, чем из Сочи. Помимо рейсов из Москвы, несколько авиакомпаний планируют летать в Геленджик из регионов. Red Wings, например, прорабатывает эту возможность. У них много прямых рейсов между регионами», — цитирует источник агентство.

9 июля 2025 года стало известно об открытии аэропорта Геленджик. Принимать воздушные суда планировалось с 10 июля. Регулярные рейсы будут выполняться с 8:30 до 20:00 по московскому времени.

Директор авиагавани Иван Таранченко в разговоре с главой администрации города Алексеем Богодистовым уточнил, что аэропорт на первом этапе будет принимать не более трех рейсов в день.

Позднее «Аэрофлот» сообщил о планах отправить первый рейс 18 июля. О возможности запуска рейсов также сообщила компания S7. При этом авиакомпания Nordwind прокомментировала, что пока не планирует выполнять полеты в открывшийся аэропорт.

Как сообщал РБК Краснодар, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что при открытии аэропортов, в том числе в Геленджике и Крыму, во главе угла стоят вопросы безопасности.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды