PROюгАгро, 30 июл, 10:39

Импорт рыбы на Кубань снизился в 1,7 раза в 2025 г.

Читать в полной версии

В Краснодарский край импортировали 1,1 тыс. т рыбы и морепродуктов с января по июнь 2025 года, что в 1,7 раза меньше в сравнении с аналогичным периодом 2024 года (1,9 тыс. т). Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В основном на Кубань рыба поставлялась из Вьетнама, Китайской Народной Республики, Кореи, Турции и Чили.

При этом импорт кормов и кормовых добавок на территорию региона составил 8,7 тыс. т в 2025 году, что в 2,1 раза больше, чем год назад. В 2024 году этот показатель составлял 4,1 тыс. т. Поставки кормов осуществлялась из Китайской Народной Республики, Турции, Нидерландов и Малайзии.

В ведомстве добавили, что импорт желатина на Кубань также увеличился в 1,4 раза за год и составил 1,5 тыс. т (в 2024 году — 1,1 тыс. т.). Данную продукцию в регион ввозили из Китайской Народной Республики, Турции и Индии.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарский край импортировали свыше 7 тыс. т рыбы и морепродуктов по итогам 2024 года, что вдвое больше в сравнении с показателем 2023 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций