Краснодарский край, 07 авг 2025, 11:58

Движение поездов на Кубани восстановили после падения обломков БПЛА

Читать в полной версии

На железнодорожном участке Величковка — Ангелинская в Краснодарском крае восстановили контактную сеть после падения обломков беспилотника. Движение пассажирских поездов осуществляется в штатном режиме в обоих направлениях. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги в Telegram-канале.

Поезда, которые задерживались, следуют по графику или прибыли на конечные станции.

В 5 часов утра в результате падения обломков БПЛА на участке между станциями Величковка и Ангелинская пропало напряжение в контактной сети. Из-за происшествия движение было временно переведено на тепловозную тягу.

В результате ЧП задерживались семь пассажирских поездов, в том числе из Екатеринбурга, Москвы, Смоленска, Ижевска в Анапу, Новороссийск и Симферополь.

Как сообщал РБК Краснодар, в пути следования задерживались семь поездов «Таврия» по направлению в Крым и четыре — из Крыма. Время задержки на 9:00 составило от 1 до 6 часов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Как взыскать штраф, если партнер открыл конкурирующий бизнес
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Как нанять хорошего CFO: красные флаги и ошибки
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Spirit Airlines разорилась из-за войны в Иране. Кто может быть следующим
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский