Краснодарский край, 07 авг 2025, 13:01

Обвиняемую в продаже «чачи» в Сириусе заключили под стражу на два месяца

Читать в полной версии

Адлерский районный суд Сочи заключил под стражу 30-летнюю жительницу курорта, которую обвиняют в продаже опасной для жизни алкогольной продукции, до 4 октября 2025 года включительно. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в Telegram-канале.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Согласно материалам дела, фигурантка и ее сообщница, зная, что алкогольная продукция была изготовлена кустарным способом и не соответствовала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, продали ее под видом «домашнего вина» и «чачи» на рынке «Казачий».

По данным пресс-службы судов Кубани, в результате употребления данного алкоголя 5 человек получили токсическое отравление и были госпитализированы. Один из них скончался, а четверо находятся в тяжелом состоянии.

При этом накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в результате употребления домашней алкогольной продукции с рынка в Сириусе три человека поступили в больницу с признаками токсического воздействия и вскоре скончались.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Не досчитались прибыли: кто выживет на рынке автомобильных грузоперевозок
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
«Золотое окно»: станет ли юань новой нефтяной валютой
Власти отказались от идеи лицензировать всю доставку как «Почту России»
Вышел из отпуска и устал в первый день. Как этого избежать — 5 правил
Суд взыскал ₽17 трлн с Euroclear. Как ЦБ будет охотиться за его активами
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина