Краснодарский край, 08 сен, 09:33

Кубань вошла в число лидеров антирейтинга по числу ДТП с мотоциклами

Читать в полной версии

Краснодарский край вошел в лидеры по числу ДТП с участием мотоциклов, разделив первое место с Москвой. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экспертов страхового дома ВСК. На Кубань приходится 21% всех таких аварий в России за текущий сезон.

Кроме Краснодарского края и Москвы, в антирейтинг вошли Новосибирская область (11%) и Ростовская область (7%). Отмечается, что общее число ДТП с мотоциклами в 2025 году относительно невелико – они составляют не более 0,04% от всех страховых случаев по каско в стране. Большинство аварий происходят в начале сезона, в апреле и мае, на которые приходится по 31% всех таких происшествий.

Помимо этого, эксперты ВСК выделяют марку Yamaha как наиболее часто вовлеченную в ДТП – на нее приходится 28% всех аварий с мотоциклами, что выше показателя 2024 года (22%).

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что в марте 2025 года Краснодарский край возглавил рейтинг регионов РФ по числу ДТП, произошедших по вине мотоциклистов. На регион приходилось порядка 19% от общего количества таких ДТП.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает