Краснодарский край, 09 окт, 16:08

Циклон «Барбара» принесет на юг России экстремальные ливни

Читать в полной версии

Циклон «Барбара» принесет на юг России экстремальные ливни до конца недели. Последние двое суток он бушевал на Балканах, и уже сегодня, 9 октября, облачные поля этого вихря накроют южные регионы РФ. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

«В зоне дождей, связанных с этим вторжением, окажется территория от истоков Волги до отрогов Кавказа. Но в полной мере стихия проявит себя на юге Русской равнины», — говорится в сообщении.

В частности, в Приазовье и на Черноморское побережье Кубани дожди принесут более 20–30 мм влаги за сутки.

В Сочи прогнозируют дожди несколько дней подряд, к концу пятницы в городе выпадет более 40% месячной нормы осадков. Большая часть этого объема выльется в середине дня сегодня, 9 октября, и завтра. Отмечается, что в такой ситуации на улицах возможны подтопления, в горах — селевые потоки, реки могут выходить из берегов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что на Кубани, в Сочи и на федеральной территории (ФТ) «Сириус» объявили штормовое предупреждение из-за грозы и ливней 9-11 октября. Ожидается шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

Также штормовое предупреждение на 9-12 октября объявлено в Ставропольском крае — ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды