Краснодарский край, 10 окт, 14:57

Сотрудника аэропорта Краснодара арестовали по делу о мошенничестве

Читать в полной версии

Менеджера отдела закупок АО «Международный аэропорт «Краснодар» задержали при получении части взятки в размере 1,1 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЮФО. Общая сумма, которую он требовал за содействие в заключении контрактов с аэропортами Сочи и Краснодара, составляла 5,7 млн руб.

Задержание произошло на приаэропортовой территории в ходе совместной операции Управления на транспорте МВД России по ЮФО и краевого УФСБ. По данным оперативников, подозреваемый обещал представителю коммерческой структуры обеспечить положительное согласование договоров подряда и беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

В отношении менеджера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации